Калужане спасли маленького Ярослава Гольцева

Опубликовано: 11.05.2016 14:54 5 8563

Год назад мы писали о Ярославе ГОЛЬЦЕВЕ. У малыша врожденный нефротический синдром. Российские врачи отказались проводить операцию, считая его бесперспективным пациентом. Помочь мальчику согласились лишь в одной из немецких клиник. Но цена операции была неподъёмной для семьи - 130 тысяч евро. Деньги годовалому калужанину собирали всем миром, для этого в городе проходили выставки и концерты.

- Ярославу требовалась пересадка почки, без которой малыш просто бы не выжил, потому что свои почки отказали, - вспоминает на своей страничке в «Фейсбуке» руководитель благотворительного фонда «Вместе» Татьяна ПЕТРОВА. - Почкой поделился с сынишкой его папа Антон, который подошел как донор по всем параметрам. А деньги собрали мы, все вместе, всем миром. В результате в немецкой клинике города Кельна малыш был прооперирован, ему благополучно пересадили почку. Спасибо всем, кто причастен к этому чуду! Это так чудесно, что все есть!

Две недели назад Ярослав вернулся домой с мамой и папой. Сейчас ведутся переговоры с московской клиникой на сопровождение ребенка, ему нужно все время быть под наблюдением врачей.

- Ярослав чувствует себя хорошо, растет очень активным ребёнком. Пока мы с ним в процессе адаптации, - говорит мама малыша Елена. – Мы безмерно благодарны всем, кто нам помог.

Фото из личного архива семьи Гольцевых.

Опубликовано: 11.05.2016 14:54 5 8563
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев