200 тысяч рублей пожертвовали калужане на операцию Ярославу Гольцеву

Опубликовано: 24.03.2015 15:13 8 7861
200 тысяч рублей пожертвовали калужане на операцию Ярославу Гольцеву

В воскресенье, 29 марта, в Концертном зале областной филармонии состоится благотворительный концерт в поддержку маленького калужанина Ярослава Гольцева. Ярославу всего 1 год, у него врождённый нефротический синдром. При этом диагнозе почки человека вымывают из его крови все необходимые белковые фракции и иммуноглобулины. Единственным решением при данном заболевании является трансплантация почки.

Московские клиники отказались от Ярослава, посчитав его бесперспективным пациентом. Родители малыша нашли клинику за рубежом – в Германии, в городе Кёльне. Немецкие врачи готовы оперировать мальчика. Донором станет папа Ярослава. Стоимость операции – 130 тысяч €.

Из них 79 тысяч удалось собрать ещё в феврале. Чтобы найти оставшуюся 51 тысячу евро, благотворительный фонд «Вместе» обратился за помощью к жителям Калуги и Калужской области.

- На данный момент собрано около 200 тысяч рублей, - рассказала нам во вторник, 24 марта, руководитель фонда Татьяна ПЕТРОВА. – Примерно 14 тысяч рублей нам удалось собрать за счёт благотворительного спектакля «Две двери» театра-студии «Антреприза», 12 тысяч пожертвовали посетители благотворительной выставки «Грёзы весны» в Доме музыки. Остальные деньги перечисляли предприятия и частные лица. Люди жертвуют, сколько могут: кто-то – по 10 тысяч рублей, кто-то – поменьше: по тысяче рублей, две.

Во время благотворительного концерта, если будут проданы все билеты, организаторам удастся собрать для Ярослава примерно 300-350 тысяч рублей. Однако на данный момент раскуплено только 200 билетов.

Добавим: завтра в эфире ТРК «Ника» состоится благотворительный марафон в поддержку маленького калужанина. Деньги необходимо собрать до 15 апреля. Именно на этот день назначена операция по пересадке почки.  

Пожертвовать деньги на трансплантацию для Ярослава можно на карту Сбербанка 63900222 9001807328 (открыта на имя Татьяны Петровой) Калужского благотворительного фонда помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе». Возможно также перечисление суммы напрямую в клинику Кёльна (счёт есть в фонде «Вместе»). Другие способы пожертвований указаны на сайте фонда. Все вопросы можно задать по телефону: 8 910 914 77 80.

Опубликовано: 24.03.2015 15:13 8 7861
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев