Калугу включили в «Золотое кольцо России»

Опубликовано: 20.04.2016 08:48 33 16672
Калугу включили в «Золотое кольцо России»

Калуга включена в список городов, входящих в «Золотое кольцо России». Сейчас идёт разработка маршрутов в регионе, сообщила во вторник, 19 апреля, заместитель министра культуры России Алла МАНИЛОВА на Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме.

В настоящее время в нашем регионе работают представители крупных российских туроператоров, которые оценивают предлагаемые маршруты. По результатам региону будут даны рекомендации о том, что конкретно нужно сделать, чтобы Калуга стала полноправным членом маршрута.

- Золотое кольцо - это мегамаршрут, который представляет собой огромную сеть самостоятельных маршрутов с большой степенью вариативности, дающих туристу выбирать в зависимости от предпочтений и времени, отпущенного на отдых, - цитирует Манилову «Интерфакс». - И нужно проделать путь от того, как мы нарисовали маршрут на карте с участием Калужской области, и превратить это в турпродукт.

По её словам, сами маршруты «Золотого кольца» нуждаются в обновлении, при этом сам бренд должен остаться неизменным.

Сейчас в «Золотое кольцо» входят восемь основных городов - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Напоминаем, что в апреле мы открыли специальный ресурс Relax.kp40.ru, посвящённый туризму в Калуге и Калужской области. Там собраны базы данных по местам для отдыха в нашем регионе, достопримечательностям, публикуются новости туризма и отдыха. Базы постоянно обновляются и пополняются.

Опубликовано: 20.04.2016 08:48 33 16672
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев