Губернатор назвал самых ущербных чиновников

Опубликовано: 18.04.2016 11:59 28 11235
Губернатор назвал самых ущербных чиновников

В понедельник, 18 апреля, на планёрке в правительстве обсудили систему малых закупок. Чиновники заявили, что она должна стать более прозрачной. В частности, запускается автоматизированная система закупок.

- Это закупки, которых быть не должно, но они появляются, - заявил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Много народа занято в этой деятельности в нашей бюджетной системе?

- В целом, порядка 4 тысяч так или иначе связанных, - ответили ему.

- Аппарат уполномоченного по правам ребёнка или человека – ребёнок это тоже человек, аппарат уполномоченного по защите прав потребителей, представительство - это всё органы власти, где работает в пределах 10 человек. Что они закупают, я никак не могу понять? Почему не может для них закупить администрация губернатора? Почему они сами должны это делать? Что они там закупают – авторучки, бумагу, что они ещё могут закупать? Почему для этого нужно держать отдельного человека?

Губернатору объяснили, что контрактные управляющие созданы во всех учреждениях.

- Прихожу на станцию «Скорой помощи», так там, по-моему, 5 человек занимаются закупочной деятельностью. Почему? Почему министерство здравоохранения не может закупить для них эти же лекарства… Вот приезжаю в представительство, очень добросовестная женщина сидит, она закупает какие-то вещи. Говорю: «Что вы закупаете?» Отвечает: «То веник надо купить, то авторучку». Вот она сидит в этом компьютере день и ночь и закупает эти авторучки. Купите сразу на 10 лет вперёд этих авторучек… Вот они - эти уполномоченные по всяким правам - сидят на одном этаже в одном здании, три уполномоченных, и три человека закупают им авторучки.

- У нас нет человека, который отдельно бы занимался только закупками… Он не занимается только закупками, он работает с обращениями граждан, он загружен на 100%, - ответила уполномоченный по правам ребёнка Ольга КОПЫШЕНКОВА.

- Один праздношатающийся человек может развалить любой коллектив, - продолжил Артамонов. - Если ему нечего делать, он делает видимость, что работает. Несчастный человек. Он сам ущербный, ему самому перед собой стыдно… Разберитесь как следует и дайте анализ по всей системе. 4000 человек - этого терпеть нельзя, занимающихся этим. Это безобразие, просто безобразие!

Опубликовано: 18.04.2016 11:59 28 11235
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев