Артамонов о ссылке торговцев: «За водкой и в пригород съездят»

Опубликовано: 11.01.2016 11:01 56 13553
Артамонов о ссылке торговцев: «За водкой и в пригород съездят»

Как мы уже рассказывали, в конце декабря на планерке в областной администрации обсуждали тему торговли алкоголем в Калуге. Тогда губернатор Анатолий АРТАМОНОВ припугнул торговцев: или они будут работать по всем правилам, или их выселят за город. Реализовать эти угрозы глава региона пообещал, изменив минимальное разрешенное расстояние от образовательных учреждений до точек с алкоголем. Вновь к этому вопросу в правительстве вернулись утром в понедельник, 11 января.

- Я на предыдущем нашем совещании предлагал провести работу с работниками торговли и теми, кто этим занимается, - отметил Артамонов. - И поставить условие: или они имеют совесть и приводят всё в соответствие с тем, как гражданам нужно, прежде всего, по Калуге были замечания. Или тогда надо Законодательному собранию рассмотреть будет вопрос о том, чтобы поменять вот эти нормы и фактически вытеснить их за пределы города. Ничего страшного. Это не за хлебом. За водкой съездит каждый и в пригород. Вон, пожалуйста, переориентируется этот магазин, который продаёт смазочные масла. Пусть водку продаёт. Он раньше продавал её когда-то.

Напомним, к продавцам алкоголя предъявлялось несколько претензий: продажа водки и другого крепкого спиртного без лицензии, торговля «паленым» алкоголем и др.

Навести порядок в этой сфере губернатор предложил самим бизнесменам:

- Предупредите, чтобы сообщество предпринимательское собралось, и сами в своих рядах навели порядок. В противном случае пострадают все. 500 метров установим – и всё. Под эти правила попадут все без исключения. Вот ещё одну неделю на эту работу… Они же предприниматели, у них есть эти, как говорится, кружки по интересам.

Отметим, что сейчас магазины со спиртным могут располагаться в Калуге не ближе 50 метров от школ.

Губернатор пригрозил выслать торговцев алкоголем за город, если они не наведут порядок в своем бизнесе. Если это случится, вы будете ездить за спиртным к чёрту на кулички?

Конечно да, выхода-то нет (9%)
Не буду, лучше пить брошу (3%)
Нет, начну самогон гнать/покупать (16%)
Я не пью и вам не советую (20%)
Дурацкий опрос, не будет такого никогда (53%)
 Всего проголосовало: 1542

Опубликовано: 11.01.2016 11:01 56 13553
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев