Точка раздачи турпредложений открылась в Калуге

Опубликовано: 05.01.2016 21:05 25 17093

Первая туристско-информационная точка открыта в Калуге на Театральной площади. В домике, стилизованном под избушку, будет организована работа по ознакомлению туристов, приезжающих в регион, с тем, как с пользой провести время в Калужской области

- Здесь можно будет узнать о достопримечательностях Калуги и области, выбрать индивидуальный маршрут, узнать о том, как добраться до того или иного объекта, заказать коллективную экскурсию, - рассказал нам заместитель директора туристско-информационного центра Алексей КАРГАШИН. – Правда, это пока тестовое открытие, официальное будет чуть позже. Мы постараемся изучить интересы посетителей и максимально их удовлетворить.

Хотя открытие рабочее, уже сейчас в этом пункте можно получить бесплатную карту Калужской области с обозначенными на ней всеми объектами культурного наследия, музеями, гостиницами, гостевыми домами, кафе, туристическими базами, а также познакомиться с расписанием музеев, узнать о выставках и театральных постановках. Точка наполняется буклетами и путеводителями, которые издаются в Калужской области. В том числе и на иностранных языках.

Здесь же в будущем собираются распространять и сувенирную продукцию от калужских производителей.

- Этого пока нет, но переговоры мы ведем и с мастерами народного творчества, со всеми, кто готов участвовать в создании инфраструктуры гостеприимства, - добавляет Каргашин. – Свою информацию здесь разместят нацпарк «Угра» и заповедник «Калужские засеки».

Кое-какой опыт привлечения туристов через подобные «справочные бюро», по словам Каргашина, уже есть. Такая же точка несколько месяцев работает в Малоярославце и пользуется огромной популярностью у гостей города, да и у самих горожан тоже. Свои муниципальные туристско-информационные центры есть в Тарусе и Боровске.

Кстати, внимание к новой точке уже проявили. Подходили как калужане, таки приезжие. Молодая пара из Москвы внимательно изучила предложения, размещенные на лайт-боксах.

Автор: Борис СКАЛДИН.

Фото автора

Опубликовано: 05.01.2016 21:05 25 17093
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев