Горобцов прокомментировал возвращение чиновника, уволенного после коррупционного скандала

Опубликовано: 28.12.2015 17:43 23 12232
Горобцов прокомментировал возвращение чиновника, уволенного после коррупционного скандала

В понедельник, 28 декабря, городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ провёл итоговую пресс-конференцию.

В частности, отвечая на вопрос нашего корреспондента, он прокомментировал возвращение Дмитрия ДЕНИСОВА в горуправу  на прежнюю должность заместителя городского головы, начальника Управления строительства и земельных отношений Калуги. 

- Был неприятный момент, сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями  увидели в его действиях нарушения, было возбуждено уголовное дело, - рассказал Горобцов. -  И сразу же Дмитрий Александрович принял решение о своём уходе, чтобы просто хотя бы понять, что произошло.

- Буквально через два дня было понятно, что состава преступления там нет, - продолжает Горобцов. - Прокуратура выдала отказной материал и Дмитрий Александрович просто элементарно отдохнул. Мы очень рады тому, что он пришел. И, насколько я слышал, все этому рады. Я лично вижу в нём профессионала с большой буквы. Мне приятно с ним работать, думаю, что такого второй раз не  повторится. 

Напомним, что в конце октября сотрудники правоохранительных органов провели в рабочем кабинете Дмитрия Денисова на Московской, 188, обыск http://www.kp40.ru/news/crime/34903/, а также произвели выемку ряда документов. После этого Денисова пригласили в Следственное управление. 

Как нам стало известно из неофициальных источников, его подозревали в причастности к совершению преступления коррупционной направленности. В итоге Дмитрий Денисов уволился по собственному желанию.

Кстати, вопросы, заданные нашими читателями в комментариях на сайте, мы передали градоначальнику http://www.kp40.ru/news/society/35852/. Он распорядился дать на них письменные ответы. 

Опубликовано: 28.12.2015 17:43 23 12232
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев