Артамонов предложил не публиковать больше рейтинги губернаторов

Опубликовано: 19.12.2015 09:09 23 10251
Артамонов предложил не публиковать больше рейтинги губернаторов

Как мы уже рассказывали, на прошлой неделе Фонд развития гражданского общества опубликовал обновлённый рейтинг эффективности губернаторов. Глава нашего региона Анатолий АРТАМОНОВ впервые выпал из первой тройки, откатившись на 5-6 позиции. До этого он неизменно возглавлял рейтинг и лишь однажды опускался на вторую строчку.

На состоявшемся в пятницу, 18 декабря, брифинге Артамонов заявил, что результаты данного рейтинга совсем не огорчили его, а наоборот – порадовали:

- 5-е место из 85 – это лидирующие позиции. 1-е место, на котором я находился достаточно долгое время, меня, откровенно говоря, уже достало.

Кроме того, глава региона считает, что публикация подобных рейтингов играет, скорее, негативную роль, нежели созидательную.

- Мысленно ставлю себя на место тех, кого определили пятым снизу. Он, может быть, старается изо всех сил, но пока не всё получается. И – ба-бах! – его на это место отнесли. Ну и какое у него после этого настроение будет? Может, и не надо этого? Это ведь какая-то обида, в том числе и для населения местного. Зачем это всё публиковать? Определили – и определили. Собрали, сказали: «Вот смотрите, мужики, так вы работаете. Такие у вас места. Поправляйте ситуацию в своих регионах». А не так, чтобы раз – и всё. Наверное, крылья за спиной не вырастают ни у кого от такой оценки.  

По мнению Артамонова, любые рейтинги – вещь очень условная и субъективная. Главным же показателем эффективной работы является доверие жителей области.  

- Всегда нужно чувствовать пульс жизни в своём регионе, настроение людей. Как они определят, на какое место поставят, вот это и есть самое правильное место. А для этого надо пахать день и ночь и учитывать все те проблемы, которые есть в области, соизмерять их остроту при определении первостепенной важности.

- Фактически 20-й год мы с вами здесь трудимся. Не потерять доверие населения – это очень непросто, поверьте, - размышлял вслух глав региона. – Ну действительно, включает человек телевизор – а там опять Артамонов сидит. Ну надоел, наверное, в какой-то степени. С другой стороны, кто-то из них скажет: «Слушай, его сейчас нет, а как у нас дальше будет?» Наверное, такой вопрос тоже есть. Так что не в местах дело.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 19.12.2015 09:09 23 10251
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев