Артамонов предложил не публиковать больше рейтинги губернаторов

По мнению главы региона, они не способствуют тому, чтобы за спиной вырастали крылья.
Оксана ИВАНОВА
19.12.2015, 09:09
23 10620
Читайте KP40.RU:

Как мы уже рассказывали, на прошлой неделе Фонд развития гражданского общества опубликовал обновлённый рейтинг эффективности губернаторов. Глава нашего региона Анатолий АРТАМОНОВ впервые выпал из первой тройки, откатившись на 5-6 позиции. До этого он неизменно возглавлял рейтинг и лишь однажды опускался на вторую строчку.

На состоявшемся в пятницу, 18 декабря, брифинге Артамонов заявил, что результаты данного рейтинга совсем не огорчили его, а наоборот – порадовали:

- 5-е место из 85 – это лидирующие позиции. 1-е место, на котором я находился достаточно долгое время, меня, откровенно говоря, уже достало.

Кроме того, глава региона считает, что публикация подобных рейтингов играет, скорее, негативную роль, нежели созидательную.

- Мысленно ставлю себя на место тех, кого определили пятым снизу. Он, может быть, старается изо всех сил, но пока не всё получается. И – ба-бах! – его на это место отнесли. Ну и какое у него после этого настроение будет? Может, и не надо этого? Это ведь какая-то обида, в том числе и для населения местного. Зачем это всё публиковать? Определили – и определили. Собрали, сказали: «Вот смотрите, мужики, так вы работаете. Такие у вас места. Поправляйте ситуацию в своих регионах». А не так, чтобы раз – и всё. Наверное, крылья за спиной не вырастают ни у кого от такой оценки.  

По мнению Артамонова, любые рейтинги – вещь очень условная и субъективная. Главным же показателем эффективной работы является доверие жителей области.  

- Всегда нужно чувствовать пульс жизни в своём регионе, настроение людей. Как они определят, на какое место поставят, вот это и есть самое правильное место. А для этого надо пахать день и ночь и учитывать все те проблемы, которые есть в области, соизмерять их остроту при определении первостепенной важности.

- Фактически 20-й год мы с вами здесь трудимся. Не потерять доверие населения – это очень непросто, поверьте, - размышлял вслух глав региона. – Ну действительно, включает человек телевизор – а там опять Артамонов сидит. Ну надоел, наверное, в какой-то степени. С другой стороны, кто-то из них скажет: «Слушай, его сейчас нет, а как у нас дальше будет?» Наверное, такой вопрос тоже есть. Так что не в местах дело.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.


Лента настроения
14 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 23 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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