Депутаты запретили использование пиротехники

Опубликовано: 03.12.2015 13:11 31 10071
Депутаты запретили использование пиротехники

В четверг, 3 декабря, в Калуге прошло заседание сессии Законодательного собрания области. Одним из самых резонансных документов, который обсуждался народными избранниками, стал законопроект, вносящий поправки в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». Депутаты запретили использование пиротехники в местах массового скопления людей на территории нашего региона.

- С просьбами запретить использование бытовой пиротехники к депутатам обращались их коллеги с мест, работники системы образования, представители территориальных общин и простые граждане, - подчёркивают в пресс-службе парламента.

За нарушение тишины и покоя граждан с использованием пиротехники введена административная ответственность. Размер штрафа составит: для граждан – от 2,5 до 3,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

- Необходимо отметить, что закон запрещает применение пиротехники во дворах многоквартирных домов, на территориях образовательных, медицинских, санаторно-курортных организаций, учреждений социального обслуживания, - подчёркивают в Заксобрании. – В безлюдных местах, на специализированных площадках пиротехника использоваться может.

Отметим, что на сайте областного парламента проводилось голосование по вопросу запрета пиротехники. По состоянию на 13:00 3 декабря в нём приняло участие почти 5500 человек. Из них 1500 высказались за запрет петард, а против законопроекта выступили около 4000 человек. В подобном голосовании на нашем сайте пропорция была несколько иная: 50% подержали законопроект, 47% - нет.

Опубликовано: 03.12.2015 13:11 31 10071
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев