Калужские дольщики выйдут на новый митинг

Опубликовано: 27.11.2015 14:40 52 12835
Калужские дольщики выйдут на новый митинг

В субботу, 28 ноября, в 12:00 в сквере Жукова в Калуге в рамках всероссийской акции протеста  калужские дольщики компании «СУ-155» выйдут на митинг.

- Мы будем требовать от Минстроя контроля работ на стройке, диалога с нами! Совещания они так и не провели! Местная власть пишет одинаковые отписки, до сих пор нам никак не помогли, - рассказала член инициативной группы дольщиков Елена ДЕДУХ. - Если уж не хватает возможностей региональных властей для выполнения взятых на себя обещаний, если задача по выводу ГК «СУ-155» из кризиса неподъёмна даже для федерального министерства, то мы не видим другого выхода, кроме как обратиться непосредственно к президенту РФ и попросить преобразовать рабочую группу при Минстрое РФ в Комиссию при Президенте РФ для системного решения проблемы СУ-155 с обязательным участием в ней руководителей инициативных групп дольщиков.

На митинге дольщики подпишут открытое письмо президенту.

Напомним, что несколько сотен калужан остались без своего оплаченного жилья в микрорайоне «Хрустальный». В сентябре люди уже устраивали акцию протеста. Областные власти тем временем заверяют, что в декабре дома калужских дольщиков будут достраиваться.

- Проблема не рассосется сама собой, деваться нам некуда, все сбережения вложены в жилье, которое не строится, а отсутствие диалога с властями только нагнетает и без того тяжелую социальную ситуацию, - подчёркивают дольщики.

Подобные митинги запланированы также в Москве, Калининграде, Иваново и Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 27.11.2015 14:40 52 12835
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев