Туроператоры Калуги: «Спрос очень слабый, хуже, чем в 1998 году»

Опубликовано: 25.11.2015 13:09 83 11789
Туроператоры Калуги: «Спрос очень слабый, хуже, чем в 1998 году»

Ростуризм во вторник, 24 ноября, в связи с инцидентом со сбитым российским самолетом Су-24 рекомендовал операторам приостановить продажи туров в Турцию. Мы решили выяснить у калужских туркомпаний, прислушались ли они к этим советам федерального ведомства.

- Сейчас не сезон поездок в Турцию. Поэтому мы к этой ситуации отнеслись спокойно. В будущем будем действовать на основании указов, - рассказала нам менеджер одной из туркомпаний Яна НОВИЧЁК. - На Турцию у нас не было спроса и на Новый год. Пока калужане предпочитают отдыхать в России. Есть спрос на туры в Европу, а в Турцию и Египет – нет.

- Мы путёвки не продаём. Сейчас и не спрашивают, сезон путёвок в Турцию закончился, а что будет в следующем году, непонятно. Спрос на туры очень слабый, такого не было даже в 1998 году. Это связано и с экономической, и с политической ситуацией, - рассказал руководитель отдела зарубежного туризма одной из калужских туристических компаний Владимир КОМАРОВ.

- Мы путёвки в Турцию, конечно, не продаём, - рассказала директор ещё одной туркомпании Евгения МАТРОСОВА. – Кто в Египет не захотел лететь, раньше выбирали Турцию, а сейчас нет вообще никого. Спрос резко - с сентября прошлого года - упал. А в последние 2-3 месяца его практически нет.

- Мы не продаём туры в Турцию, у нас и не было желающих, - рассказала руководитель калужской туркомпании Ольга КОМАРОВА. - Мы направлены и на Европу, и на внутренний туризм. Только никто ничего не покупает. Все напуганы. Детские группы, которые запланировали однодневные поездки в Москву и другие города, отказываются. Школам рекомендовали воздержаться от поездок.

Уважаемые читатели! Планируете ли вы зарубежный отдых в ближайшее время? Меняются ли планы из-за политической и экономической ситуации? Пишите в комментариях!

Опубликовано: 25.11.2015 13:09 83 11789
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев