Заведующая детсада извинилась перед родителями за музыкального педагога

Опубликовано: 30.10.2015 10:15 61 12962
Заведующая детсада извинилась перед родителями за музыкального педагога

В пятницу, 30 октября, Управление образования Калуги официально прокомментировало конфликтную ситуацию, сложившуюся в одном из детских садов города. Напомним: во время репетиции праздника музыкальный педагог допустила некорректные высказывания в отношении 6-летних детей.

- По факту  видеоролика музыкального занятия, снятого в МБДОУ № 15 «Ракета»  и опубликованного в сети Интернет, Управлением образования  Калуги была создана комиссия по проведению служебного расследования, которая провела собеседование с  администрацией МБДОУ, сотрудниками учреждения, изучила представленные документы, - сообщается, в частности, в комментарии за подписью руководителя ведомства Ольги ЛЫТКИНОЙ. – Проведённое расследование показало, что неправомерные действия стали возможными в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей музыкальным руководителем учреждения, воспитателем подготовительной группы, а также ввиду ослабления административного контроля за деятельностью сотрудников МБДОУ со стороны руководителя учреждения Киселёвой О.В.

27 октября трудовые отношения между работодателем и музыкальным руководителем были расторгнуты. Воспитателю сделали замечание за ненадлежащее выполнение обязанностей. Меры дисциплинарной ответственности приняты также по отношению к заведующей дошкольного учреждения.

- 28 октября с родителями воспитанников группы, размещённых на видео, было организовано родительское собрание, на котором их ознакомили с результатами расследования, - говорится в комментарии. – Руководитель дошкольного учреждения принесла родителям официальные извинения за произошедшее.

Опубликовано: 30.10.2015 10:15 61 12962
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев