Работник калужского детсада обзывала детей «баранами» и «паршивыми овцами»

Опубликовано: 27.10.2015 17:14 240 57878

Во вторник, 27 октября, на видеохостинге YouTube пользователь «Инна К.» выложила трёхминутный видеоролик «Детский сад». Он был записан в одном из престижных дошкольных образовательных учреждений в центре Калуги на репетиции праздника осени. На записи видно и слышно, как педагог, срываясь на крик, пытается объяснить 6-летним детям, что конкретно им нужно делать. Приводим частичную расшифровку реплик педагога. 

- Что ты делаешь?! Посмотри на меня! Да отпусти ты! Это осень! А ты зажалась, как будто тебя кто-то током пропустил. Чего ты зажалась? 

- Кружитесь! Кружииитесь! (музработник топает ногами). 

- Вы доведёте меня этим танцем до безумия! Просто сесть – встать! И то вы не можете сделать!

- Кружимся! Не стоим, как пугала огородные! Я уже плакать с вами хочу. Вы ничего не соображаете! Подготовительная группа! Как вы в школе будете учиться?! 

- Почему одна паршивая овца испортит весь танец?! Слепые вы что ли?! Кружимся, кружимся! Да что ж такое?! Что у тебя, задница тяжёлая – не держится?! 

Кто-то из ребятишек в этот момент рассмеялся, что вызвало новый приступ ярости у педагога. 

- Что смешного?! Я ругаюсь на вас! Бараны! 

- Осенью хлопочут мышки… Вот и стоит вот эта мышь, которой мозги забыли положить. Бессовестные! Я не могу!..

Кстати, на записи видно, что в зале, где проходит репетиция, присутствует ещё один человек, однако он даже не пытается как-то повлиять на коллегу. 

Как нам стало известно, видео сделала  студентка-практикантка. Она же выложила его в социальной сети «ВКонтакте», но вскоре удалила запись, испугавшись эмоциональной реакции интернет-общественности на увиденное. Впрочем, некоторые пользователи, в том числе и мы, успели скачать ролик, после чего выложили его на YouTube, а также в других соцсетях. 

За комментариями мы обратились к заведующей детского сада Оксане КИСЕЛЁВОЙ, предварительно отправив ей ссылку на данную видеозапись. 

- После просмотра ролика мы пребываем в шоке, - прокомментировала нам Оксана Владимировна. – Конечно, мы знали о том, что такая ситуация имела место и даже проводили служебную проверку: собирали комиссию, наша сотрудница писала объяснительную. У неё большой педагогический стаж. Ранее жалоб как таковых на неё не поступало. Во время проверки мы ориентировались только на переписку «ВКонтакте», так как посмотреть видеозапись не успели – она была уже удалена автором. Педагог – это один из наших музыкальных работников – получила дисциплинарное взыскание с лишением премии. Но теперь, после просмотра видео, конечно, складывается совершенно другое впечатление от ситуации. Однозначно: с учётом новых обстоятельств будет проведена повторная служебная проверка, по итогам которой мы примем соответствующее решение. 

Опубликовано: 27.10.2015 17:14 240 57878

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев