Председателя Гордумы Калуги выбрали безальтернативно

Первое заседание городского парламента нового созыва показало, что «тихой заводи» тут больше не будет.
Сергей ПЕТРОВ
01.10.2015, 17:01
15 9948
Читайте KP40.RU:

Первое заседание городского парламента нового созыва показало, что «тихой заводи» тут больше не будет.

О том, что в прошлом созыве у депутатов практически не было никаких противоречий сказал даже в своем приветственном слове Николай Любимов.

- Все вопросы решались депутатами в комиссиях, поэтому заседания проходили скучновато, - заметил новый председатель Законодательного Собрания Калужской области.

Однако в этом созыве такая ситуация вряд ли сохранится. Из 25 депутатов прошлого созыва в нынешнем свои посты сохранили 20. Плюс добавилось 10 депутатов, избранных по партийным спискам.

Это полностью разрушило монополию партии власти. Если в прошлом созыве монолит «Единой России» разбавляла лишь одинокая фигура справоросса Андрея Смоловика, то теперь в калужском городском парламенте представлены целых пять партий.

К мажоритарщику Смоловику добавился избранный по партийному списку «Справедливой России» безработный со средним образованием Виктор Гришин. Калужские коммунисты, ранее не имевшие ни одного места в Гордуме, теперь представлены врачом-неврологом Виталием Жарковым и главным бухгалтером Татьяной Ломаковой. По одному месту получили представители ЛДПР и «Яблока» Денис Курганов и Алексей Колесников. Оба – руководители юридических компаний.

На должность Главы городского самоуправления изначально были заявлены две кандидатуры: Александр Иванов (на фото), выдвинутый «Единой Россией», и Андрей Смоловик от оппозиции.
 
Но интриги не получилось. Представитель СР взял самоотвод, из-за чего большинством голосов на должность руководителя Гордумы снова был избран Александр Иванов. За него, кстати, на прошедших выборах проголосовало самое большое количество избирателей – более двух тысяч человек.

Александр Георгиевич настроен оптимистично. Его речь была целиком нацелена на будущее.

- Выполнить все наказы избирателей, навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве используя потенциал территориального общественного самоуправления – так Глава городского самоуправления очертил главные приоритеты в работе депутатов.

Что же касается самого руководителя Гордумы, то свою задачу он видит в создании деловой, конструктивной обстановки в городском парламенте.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
14 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 15 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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