В дом бывшего депутата Заксобрания в день выборов подкинули крышку гроба

Опубликовано: 14.09.2015 11:09 33 13826

Воскресное утро 13 сентября было отмечено неприятным инцидентом. Около 7:30 депутат Законодательного собрания Калужской области Вячеслав Горбатин обнаружил в подъезде своего дома по адресу: Новаторская, 13, крышку гроба. К ней были приколоты фотография народного избранника и написанная от руки записка: «Спи спокойно, дорогой брат. Братишка». На подоконнике рядом с крышкой гроба стояла зажжённая свеча.

Вячеслав Горбатин вызвал на место происшествия полицию и написал заявление в полицию, в котором попросил завести в связи с этим инцидентом уголовное дело, посчитав его угрозой для себя.

- По данному факту проводится проверка, - сообщили нам в понедельник, 14 сентября, в пресс-службе УМВД по Калуге. – По её результатам будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Между тем, в Сети высказывается мнение о том, что данная провокация – дело рук самого депутата и его сторонников, направленная на его пиар.

- Не понимаю, какой смысл – рекламировать себя таким образом, - прокомментировал слухи Горбатин. – Зачем мне это, ведь в выборах я не участвую. К тому же место, где была куплена крышка гроба, найти довольно легко.

Сам депутат, между тем, считает воскресный инцидент определённым знаком для себя.

- Это значит, что прежний Горбатин умер и должен родиться новый, - говорит народный избранник. – Иисус Христос тоже был распят, но через три дня возродился. Бог таким образом говорит мне, что я должен заняться чем-то ещё. Два депутатских срока – это, в принципе, достаточно. Я протоптал эту поляну, дальше дело за молодёжью.

Вячеслав Горбатин также рассказал нам, что уходить из политики не собирается и что его дальнейшая деятельность будет связана со сферой ЖКХ.

Фото Вячеслава ГОРБАТИНА.

Опубликовано: 14.09.2015 11:09 33 13826
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев