Единороссы отстранили своего куратора выборов после скандала в Калуге

Опубликовано: 11.08.2015 15:49 68 9210
Единороссы отстранили своего куратора выборов после скандала в Калуге

Депутат Госдумы и член избирательного штаба «Единой России» Виктор Кидяев (на фото) отстранён от кураторства избирательной кампании партии в Калужской области. Об этом сообщает 11 августа РБК со ссылкой на двух собеседников в руководстве «Единой России». До 15 сентября Кидяева отправили в отпуск.

По данным источника издания, решение отстранить Кидяева было принято после сообщений о запугивании членов избирательной комиссии Калужской области.

- Кидяев - сильный орговик и управленец, но методы работы его технологов иногда вызывают сомнения, - говорит собеседник РБК. - У него возникают проблемы с выстраиванием диалога на доверенной ему территории.

О давлении на избирком Калужской области 6 августа заявил кандидат от партии ПАРНАС по одномандатному округу Игорь Кузник, выдвижение которого поддерживала демократическая коалиция Алексея Навального. По его словам, несколько человек, назвавшихся представителями администрации президента, запугали членов избиркома. Согласно сообщению Кузника, источник в администрации Калужской области назвал фамилии людей, оказывающих давление на избирком, — Оганесян, Жабин и Копылов, не указав имен и должностей. Вскоре Кузник был снят с выборов.

- До сих пор кураторов региональных выборов не выводили из кампании до ее завершения, - рассказал РБК политолог Константин Калачев. - Кидяев - сторонник жесткого администрирования, и в свою команду он брал людей, способных закручивать гайки. Но эти люди нарушили одно из главных табу: действовать от чужого имени, тем более от имени администрации президента, - запрещено.

Опубликовано: 11.08.2015 15:49 68 9210
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев