Губернатор предложил по глазам определять плохих подрядчиков

Опубликовано: 09.02.2015 09:48 30 6899
Губернатор предложил по глазам определять плохих подрядчиков

Как мы уже рассказывали, надземный переход в Турынино так и не смогли построить в срок. Теперь его обещают открыть в августе. Контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут. Эту тему обсудили утром в понедельник, 9 февраля, на рабочем совещании правительства.

По словам исполняющего полномочия городского головы Калуги Константина БАРАНОВА, московская компания должна была завершить стройку до декабря. Именно такой срок был прописан в контракте. Называвшийся ранее август 2014 года – это, пояснил Баранов, желаемый срок возведения перехода.

- Подрядчика мы внесли в реестр недобросовестных поставщиков, - заявил руководитель городской администрации. – На этой неделе разместим муниципальный заказ, в марте проведём торги. К августу переход должен быть достроен.

Губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ в свою очередь предложил в подобных ситуациях привлекать субподрядчиков, чтобы не срывать сроки. Также он поделился способом определения честных поставщиков.

- В глаза надо смотреть, - подчеркнул он. - Сказать ему: «Смотри в глаза». Так, понял, иди делай. Плохо это всё… Не смотрит в глаза – значит жулик, ничего не будет делать.

Опубликовано: 09.02.2015 09:48 30 6899
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев