Калужане потребуют строительства завода по переработке мусора

Опубликовано: 05.02.2015 14:08 54 7335
Калужане потребуют строительства завода по переработке мусора

В субботу, 7 февраля, в 12:00 на Театральной улице в Калуге у скульптуры Циолковского с велосипедом пройдёт акция «Свалкам - нет, сортировке - да!».

- Мы будем добиваться решения о строительстве мусоросортировочного и перерабатывающего комплекса в Калужской области и организации раздельного сбора мусора в областном центре, - рассказала нам организатор Анастасия МАТВЕЕВА. - Мы за здоровое будущее и чистый город.

Во время акции активисты будут собирать подписи в поддержку строительства мусороперерабатывающего завода.

Организаторы призывают приносить с собой раздельный мусор и плакаты.

Напомним, что изначально планировалось построить мусороперерабатывающий завод рядом с поселком Детчино Малоярославецкого района. Но местные жители возмутились, стали выходить на митинги и устраивать акции протеста. И губернатор решил завод не строить. Затем появилась информация, что завод по переработке мусора появится под Калугой. Рассматривалось 7 возможных вариантов. И тут уже забеспокоились калужане, стали писать письма Артамонову.  Хотя точной информации, когда и где будет построен завод, всё ещё нет. При этом ресурсы ждамировского полигона ТБО в Калуге исчерпаны на 90%. Закрыть его планируется уже в этом году.

UPD: Позже активисты на своей страничке «ВКонтакте» убрали всю информацию о сборе подписей в поддержку строительства мусороперерабатывающего комплекса. Сейчас целью мероприятия назван рассказ калужанам о важности сортировки мусора.

Опубликовано: 05.02.2015 14:08 54 7335
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев