Как называют своих детей калужане

Опубликовано: 26.11.2014 15:14 36 14709
Как называют своих детей калужане

В Госдуме готовится законопроект, запрещающий называть детей редкими и экзотическими именами.

Поскольку законопроект в стадии разработки, детали его не разглашаются. Его строгость может варьироваться. В максимально либеральном варианте будет запрещено лишь использовать в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы. В то же время предельно строгий вариант предполагает, что родители лишь смогут выбрать имя своего ребенка из утвержденного правительством списка имен.

В качестве аргумента для таких ограничений законодатели приводят пример, когда москвичи Вячеслав Воронин и Марина Фролова пытались зарегистрировать своего сына под именем БОЧ РВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родился 26 июня 2002 года).

Мы поинтересовались, как называли в этом году своих детей калужане. Результаты прошлогоднего подобного опроса можно найти тут.

По данным Управления ЗАГС Калужской области, в нынешнем году желающих назвать своего ребенка цифрами и аббревиатурами не было. Вместе с тем, все больше калужан называют своих детей старорусскими именами.

Так, в 2014 году в Калужской области появились две Матроны, две Прасковьи, две Апполинарии, Матрёна, Агафья, Анфиса, Марфа и Меланья. А мальчики получили имена Серафим, Кондрат, Лука, Аристарх и Назар.

В целом же тенденция к называнию детей необычными именами в нашем регионе усилилась.

Так, в этом году девочки получили по воле своих родителей имена Анэлиса, Ива, Илария, Афина, Алмаза, Русалина, Вивианна, Дея, Яра, Мадэлина, Изабель, Виринея, Андреана, Дагмара, Мили, Нигина, Мальвина, Рафаэла, Оливия, Святазария, Евлалия, Баяна, Аврелия, Богдана, Эшли, Юна, Мэри, Есфирь,Зита, Златомира, Велена, Авигея, Иулитта, Ларияна, Милица, Лили,  Жасмин, Доминика, Маргарита-Нур-Кармель.

Из мальчиков можно отметить маленьких калужан с именами Милан, Димитр, Воислав, Радж, Тамерлан, Рафаэль, Радосвет, Дарий, Яромир, Мечислав, Варфоломей, Стивен, Марьян, Эдем, Натаниэль, Даниль, Леон, Оскар и Матвей-Илай.

Нужно ли запрещать давать детям экзотические имена?

Да (38%)
Нет (29%)
В каждой конкретной ситуации надо разбираться отдельно (33%)
 Всего проголосовало: 1011

Опубликовано: 26.11.2014 15:14 36 14709
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев