В Калуге пытаются спасти лебедя

Опубликовано: 25.10.2014 15:02 8 5243
В Калуге пытаются спасти лебедя
В субботу, 25 октября, дежурному горуправы поступил звонок от калужанки, которая сообщила о том, что на Оке, недалеко от микрорайона Анненки, плавает лебедь и у него, возможно, повреждено крыло.

- Четыре птицы появились на реке несколько дней назад, - рассказала «Калужскому перекрестку» руководитель Центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника МАТЮШИНА: звонок горожанки дежурный горуправы переадресовал ей. – Лебеди пролетные, летели на юг. Сегодня птицы покинули место отдыха. Взлетели все четыре. Однако один лебедь, немного полетав, вернулся.

По мнению Вероники Матюшиной, птица, скорее всего, молодая. Возможно, она просто устала и ей требуется еще время для отдыха. Но не исключено, что у лебедя повреждено крыло.

О происшествии Матюшина сообщила в министерство сельского хозяйства Калужской области, а также в региональный «Рыбнадзор», у которого есть моторные лодки и сети, с помощью которых можно отловить птицу. Как нам стало известно, недавно специалисты «Рыбнадзора» выехали к месту, где плавает лебедь.

Если окажется, что он, действительно, ранен, то после отлова птицу отправят в «Феникс» на реабилитацию. После лечения лебедя выпустят на свободу.
Опубликовано: 25.10.2014 15:02 8 5243
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев