Фоторепортаж: Артамонов и Астахов обменялись в Калуге медалями

Опубликовано: 10.09.2014 15:20 49 8409
Фоторепортаж: Артамонов и Астахов обменялись в Калуге медалями
Как мы уже рассказывали, в среду, 10 сентября,  в Калуге открылся Всероссийский форум «Дети! Россия! Будущее!». Его впервые проводит аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. На форум съехалось более 700 участников со всех уголков нашей страны. Перед его открытием глава региона Анатолий АРТАМОНОВ вручил Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу АСТАХОВУ медаль «За заслуги перед Калужской областью».

- В связи с тем, что у вашего попечителя случился день рождения, а он большую помощь оказывает нам, Калужской области, было решено наградить его медалью, - отметил губернатор.

В своем приветственном слове Анатолий Артамонов рассказал, что делается в области для подрастающего поколения:

- Мы, действительно, стараемся сделать для наших ребят все необходимое для того, чтобы следовать совершенно правильному утверждению: «Чтобы дети выросли настоящими гражданами, надо вначале сделать их счастливыми». Поддерживаем детство нашими областными законами, правилами и стараемся создавать много таких учреждений, в которых детям интересно. Это и различные социальные учреждения, и в первую очередь, конечно, то, что развивает их активность, то, что развивает интеллект – это спортивные сооружения, какие-то учреждения дополнительного образования… 14 детских домов было недавно, и мы приняли программу под условным названием «Ни одного детского дома». Сегодня у нас осталось только два, заполненных наполовину, и уже к концу этого года у нас в области наверняка будет только один детский дом. У нас стало модно, если так можно сказать, может быть, немножко нетактично по отношению к самой семье, в хорошем понимании этого слова, ребенка взять в свою семью. Или это приемная семья, или это усыновление. И сегодня  количество желающих взять ребенка на воспитание значительно превышает наши возможности. И это очень здорово – то есть в этой конкурентной борьбе добро победило зло.  

Павел Астахов остался довольным речью главы Калужской области.

- Калужская земля  хранит память  о русских победах и о космических открытиях как Колыбель космонавтики. И сегодня она стала флагманом отечественной индустрии, промышленности, техники. Обратите внимание: сегодня в Калуге заводов, предприятий, производств больше, чем в Швейцарии, - восхищался он.

В конце своего выступления Павел Астахов наградил Анатолия Артамонова медалью «За заслуги в деле защиты детей России».





На форум приехало более 700 участников со всей России.



Павел Астахов, выйдя на сцену, принялся фотографировать участников.


Позже фото, сделанное со сцены, Астахов выложил в своем Инстаграме.


С некоторыми участниками он даже делал селфи.



Анатолий Артамонов наградил Павла Астахова медалью «За заслуги перед Калужской областью».



Павел Астахов рассказал детям как он понимает патриотизм.



Дети расселись таким образом, чтобы получился российский триколор.





Главу региона наградили медалью «За заслуги в деле защиты детей России».

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 10.09.2014 15:20 49 8409
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев