Застройщик дома на Баумана, 15 оштрафован

Опубликовано: 26.08.2014 09:20 26 8298
Застройщик дома на Баумана, 15 оштрафован
Мы уже писали о том, что стройка на Баумана, 15 незаконна. После этой публикации представитель застройщика  связался с нашей редакцией. Он утверждал, что это не так, все законно и в любой момент он готов показать нам подтверждающие это документы. Но каждый раз, когда мы назначали встречу, он ее под различными предлогами откладывал. Так прошло три недели. Дом вырос на два этажа.

И в понедельник, 25 августа, за разъяснениями мы вновь обратились в городскую управу.

- Разрешения мы не давали, он врет, я лично ничего не подписывал, - сообщил нам главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ. – Я предлагал ему выйти на совет. Там сплошное нарушение, более того, я сам лично ездил в прокуратуру, что все это прекратить.

- Разрешения на строительство нет, но проект есть, он прошел историко-культурную экспертизу, застройщик привлечен к административной ответственности, - рассказал начальник управления строительства и земельных отношений города Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ.

- Штраф какой? - интересуемся у Денисова.
- Привлекают органы гостройнадзора. В пределах нескольких десятков тысяч рублей, - ответил он. -  Застройщик дорабатывает проектную документацию. Планирует подать заявку о выдаче разрешения на строительство. Это не такой яркий пример незаконного строительства.  Да, это тоже незаконное строительство, но в данном случае речь идет о том, что застройщик раньше времени вышел на площадку, не получив разрешения на строительство. Это является серьезным нарушением. Он привлечен к ответственности… В настоящий момент он не подал заявку на выдачу  разрешения на строительство.

- При этом дом построен впритык к другому дому, - заметили мы.
- Сам проект предусматривает снос того объекта, о котором вы говорите -  здание, которое внизу каменное, вверху деревянное. Дом  будет состоять из двух симметричных частей…Получится довольно красивый фасад... Все люди, которые проживают на втором этаже, будут расселены либо в ту часть, которая сейчас строится, либо получат компенсацию, эквивалентную стоимости их квартир.

Опубликовано: 26.08.2014 09:20 26 8298
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев