Чиновники не могут остановить незаконную стройку на Баумана

Опубликовано: 14.07.2014 16:50 53 11956
Чиновники не могут остановить незаконную стройку на Баумана
Мы уже писали, что городские  власти собираются снести в Калуге недостроенные дома, которые возводятся без разрешения. Но, как оказалось, сделать это не так-то и просто.

Несколько месяцев назад на улице Баумана началось строительство дома. Причем возводят его в плотную к двухэтажке. Так что, выглянув в окно, можно будет увидеть, чем занимаются соседи.  Стройке мешает 400-летний дуб. Об этом в «Народных новостях» сообщил mortale.



- Вижу как здание растет в высоту, и ветки дуба уже мешают строительству очередного этажа. Значит, совсем скоро, их спилят, - считает он. - Тем самым поставят жизнь дуба под угрозу. Котлован вплотную к дубу копали и корневую систему порушили. Очень жаль, что некие предприниматели решили погубить то, что не погубили в свое время Наполеон и Гитлер.

По словам главного архитектора Калуги Евгения ГОЛЫШЕВА, эта стройка незаконна, но сделать он ничего не может.

- Мы написали в прокуратуру в областную, городскую, - рассказал нам он в понедельник, 14 июля. - Разрешения они не имеют, проект не согласован. Это полный самострой. Они дерево подпиливают, никто им этого не разрешал. Я в четверг ездил в прокуратуру, в пятницу мы отдали документы. До этого мы писали - недели три назад накатали бумагу, тишина. А у меня никаких полномочий нет. Это полное безобразие! Может, нам удастся, сейчас комиссия создается, будем сносить эти дома. У нас знаете, сколько таких случаев? А это вообще беспредел.



Фото: Игоря Рулева.
Опубликовано: 14.07.2014 16:50 53 11956
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев