В Калугу приедут еще 4500 беженцев из Украины

Опубликовано: 04.08.2014 09:40 48 10028
В Калугу приедут еще 4500 беженцев из Украины
В Калужскую область прибыло уже около трех тысяч беженцев с Украины. Такие данные были озвучены на недавнем заседание рабочей группы по трудоустройству граждан соседнего государство, которое провела министр труда, занятости и кадровой политики области Ирина ПОДКОВИНСКАЯ.

Областная база вакансий насчитывает более 28 тысяч рабочих мест, около ста беженцев уже трудоустроены

Как сообщает пресс-служба правительства, 65% приехавших – люди трудоспособного возраста. И большинство беженцев хотят трудоустроиться.

- В ближайшее время в регион прибудет еще около 4500 человек, - подчеркивают в правительстве. - Задача власти – содействовать им в скорейшем поиске работы. Областная база вакансий насчитывает более 28 тысяч рабочих мест. Регулярно сотрудники центров занятости населения выезжают в УФМС России по городу Москве, а также в Ростовскую область для поиска специалистов, востребованных на региональном рынке труда. Граждане Украины получают помощь в составлении резюме, его оперативной передаче потенциальным работодателям и размещении на информационном портале «Работа в России». В настоящее время в области уже трудоустроено около ста граждан Украины, свыше двухсот человек достигли договоренности о найме на работу. В ряде муниципалитетов пройдут специализированные ярмарки вакансий, на которых гражданам Украины будут предложены не только рабочие места, но и ведомственное жилье.
Опубликовано: 04.08.2014 09:40 48 10028
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев