По эскизам киоскера из Товарково оденут всех почтовиков России

Опубликовано: 14.01.2014 09:38 17 8257
По эскизам киоскера из Товарково оденут всех почтовиков России
В середине прошлого года киоскеру из Товарково Веронике СТРЕЛЬЦОВОЙ пришло письмо от московской фирмы, разрабатывающей одежду для сотрудников почты России.

- Они просили разрешения использовать элементы моего эскиза для создания униформы, - рассказала нам в понедельник, 13 января, сотрудница почты. - Конечно, я согласилась.
 
Все дело в том, что в 2012 году Вероника Стрельцова победила во Всероссийском конкурсе на лучшую модель корпоративной одежды «Будь в форме!». Именно ее работа большинством голосов была признана самым красивым, удобным и функциональным вариантом форменной одежды. По словам Вероники, нынешняя униформа почтовиков неудобная и вызывает много нареканий со стороны клиентов.

- Иногда от посетителей приходится слышать такие фразы: «Что вас одели-то как железнодорожников», - признается киоскер из Товарково. – Зимой в такой одежде холодно, летом жарко. Она угловатая, сковывает движения, цвет режет глаза.

Поэтому, когда Вероника узнала о конкурсе, она решила в нем поучаствовать.

- Шить я не умею, но обязательно научусь, - признается она. – Зато очень люблю рисовать.

Для новой униформы Стрельцова выбрала синий цвет.

- Жилет, юбка, но не карандаш как сейчас, ведь в ней работать неудобно, а с клиньями, белая блузка и шарфик-триколор, - рассказала нам о форме Вероника.
 
Представители московской компании пообещали выслать киоскеру из Товарково образец готовой униформы. Правда, когда он будет готов, не уточнили.



Фото: Вероника СТРЕЛЬЦОВА.
Опубликовано: 14.01.2014 09:38 17 8257
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев