Анатолий Артамонов распек чиновников за неумение считать деньги

Опубликовано: 25.12.2013 17:39 36 8331
Анатолий Артамонов распек чиновников за неумение считать деньги
Во вторник, 24 декабря, члены регионального кабинета министров рассмотрели несколько госпрограмм на 2014 год. В частности, речь шла о развитии культуры в регионе. Один из пунктов данного документа губернатор Анатолий АРТАМОНОВ раскритиковал в пух и прах.

Глава региона придрался к цифре 960 тысяч рублей, которую чиновники заложили на приведение в порядок военных мемориалов.

- А что вы собираетесь сделать за эти 960 тысяч? – поинтересовался Анатолий Артамонов.

- Эти цифры предполагается распределить на объекты военно-мемориальных комплексов, - ответил министр культуры Калужской области Александр ТИПАКОВ. – Речь идет о 10%, которые идут к субсидии на 2014 год на восстановление данных объектов, то есть всего из бюджета на эти цели запланировано 9 миллионов 600 тысяч рублей. Соответственно, муниципальные образования вносят 960 тысяч.

Впрочем, губернатора данное пояснение не устроило.

- А кто установил это смешное софинансирование со стороны муниципалитетов? – поинтересовался он. – Вы вообще вдумываетесь, когда эти цифры пишете? На 25 муниципальных образований 960 тысяч рублей! По 40 тысяч рублей с муниципалитета на восстановление всех мемориальных комплексов. Глава администрации какого-нибудь крупного муниципалитета сам лично может внести эти деньги!

- Александр Иванович, ну вы хоть немножко осязайте, ногами по жизни ходите, – негодовал Артамонов. – Но смешить не надо народ! Вы, когда премию распределяете у себя в министерстве, гораздо больше получаете за месяц!

Заместитель губернатора Руслан СМОЛЕНСКИЙ попытался оправдаться:

- Все не так! У нас было совещание под руководством Виктора Бабурина с министерством финансов, на котором мы договорились о том, что в 1 квартале 2014 года мы уточняем с минфином цифры и у нас будет отдельная подпрограмма…

- А сейчас зачем ставите? – перебил Смоленского глава региона. – Поставьте прочерк! Тогда, по крайней мере, будет понятно, что вы ничего не планируете.

На последовавшие было еще пояснения Анатолий Артамонов ответил:

- Чем дальше вы говорите, тем смешнее это выглядит. Вы хоть немножко осязаете эти деньги? Вы понимаете, что за них можно сделать? Да за них даже вагончик для строителей не перевезешь.

Резюме из всего сказанного было следующее: данную цифру пока оставить, но подумать в сторону ее увеличения.

- Хорошие вы ребята, – подытожил беседу губернатор. – Но кто вам финансы планирует, понятия не имею. Такую дурь несете, просто слушать стыдно.
Опубликовано: 25.12.2013 17:39 36 8331
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев