Директоров и завучей обяжут дежурить на улицах

Опубликовано: 28.10.2013 17:26 71 9247
Директоров и завучей обяжут дежурить на улицах
В понедельник, 28 октября, в Калуге состоялась очередная городская планерка с участием руководителей всех подразделений горуправы. Одной из тем стали вопросы подростковой преступности в областном центре. После событий в Бирюлево они вновь обострились, говорит главный полицейский областного центра Василий ХУДЫК.

- В последнее время молодежь в Калуге в возрасте от 13 лет начала собираться толпами, - сказал начальник городского УМВД. – Например, на днях был избит мигрант из Средней Азии,. Он госпитализирован. На выходных мы задержали семерых жителей Воротынска, которые, надев на голову маски, ходили по улицам, скандируя: «Россия, вперед! Россия для русских!» Управлению образования нужно провести разъяснительную работу в школах. До каждого школьника должна быть доведена информация о том, за что и какая ответственность предполагается при нарушении общественного порядка.

- Да, мы эту информацию получили и довели до школ, - сообщила начальник управления образования Калуги Ольга ЛЫТКИНА. - Данная тема будет обсуждаться 30 октября на совещании с директорами. На 4 ноября запланированы родительские собрания, на которых мы будем говорить о том, чтобы как можно меньше детей было на площадках города.

Впрочем, серией совещаний и родительских собраний Управление образования решило не ограничиваться. Оно обязало директоров и завучей школ дежурить, цитируем, «в наиболее «активных» точках Калуги».

На наш вопрос к Василию Худыку: не кажется ли ему странным перекладывать на педагогов функции стражей порядка – главный полицейский Калуги ответил:  

- Это задача не только полиции, это задача общества – проводить профилактические работы среди несовершеннолетних. Это также задача родителей, школ, правоохранительных органов – не допускать правонарушений в общественных местах.

О том, как долго педагогам придется патрулировать улицы родного города, на планерке ничего сказано не было.
Опубликовано: 28.10.2013 17:26 71 9247
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев