На Правобережье нелегальным знаком закрыли дорогу

Опубликовано: 15.08.2013 10:20 32 7398
На Правобережье нелегальным знаком закрыли дорогу
Как мы уже рассказывали, на улицу 65 лет Победы в Калуге стала частями приходить цивилизация. Там активизировалось строительство новой дороги. Аккурат к окончанию строительных работ в новом детском саду «Планета» и приезду туда губернатора закатали в асфальт более километра дороги.

Вместе с тем старая дорога на 65 лет Победы, известная также под названием «дорога на Чижовку», внезапно опустела. И, как выяснил один из читателей нашего сайта, оказалось, что это связано не только с появлением хорошей дороги, но еще и с тем, что у начала старой загадочным образом появился «кирпич» - дорожный знак, запрещающий проезд транспорта.

В итоге тяжелая техника добирается до строительных площадок сначала по новой дороге, а затем по внутренним дворовым, рискуя придать покрытию то же «убитое» состояние, в каком сейчас находится направление на Чижовку.

- Уже третий день стоит знак на повороте на Чижовку (на фото), - пишет наш читатель ТРОЙ в рубрике «Я репортер». - Движения нет в обе стороны. Видимо, в районе деревни стоит такой же и люди ездят просто через Шопино. Делать ничего не делают. Возникает вопрос: вдоль этой дороги ведутся три стройки, то есть вся тяжелая техника, видимо, ездит по новой дороге вдоль леса? Насколько я знаю, старую дорогу не собирались ремонтировать до тех пор, пока строительство не будет завершено, то есть, по слухам, не раньше 2017 года. Может ситуация как-то прояснилась?

За комментариями мы обратились в комитет дорожного хозяйства управления городского хозяйства. Его руководитель Андрей БЕЛОЗЕРОВ, едва взглянув на фотографию нашего читателя, определил:

- Знак установлен не по ГОСТу. Возможно, его установка даже не была согласована с соответствующими организациями и службами. Мы отправим на Правый берег наших специалистов, чтобы они разобрались в ситуации.

Через несколько часов выяснилось, что запрещающий знак установлен не то, что не по ГОСТУ, а попросту нелегально! Есть основания предполагать, что это дело рук строителей, которые вскоре будут делать Чижовскую дорогу. Однако сами они эти сведения не подтверждают и всячески открещиваются от причастности к установке незаконного дорожного знака.

- Я распорядился - знак будет демонтирован, - заверил нас председатель дорожного комитета. - Возможно, это уже было сделано.

Впрочем, по состоянию на 19:00 14 августа нелегальный дорожный знак находился на своем прежнем месте.
Опубликовано: 15.08.2013 10:20 32 7398
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев