В Калужской области нашли 10 тонн опасных продуктов

Опубликовано: 23.05.2013 17:13 6 6782
В Калужской области нашли 10 тонн опасных продуктов

Итоги прошлогодних проверок торговых предприятий калужское областное отделение Роспотребнадзора опубликовало в среду, 22 мая.

В 2012 году с реализации в области сняли 10,8 тонн продуктов. У них не было документов, подтверждающих качество, либо товар не соответствовал санитарным нормам.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы РОЖКОВОЙ, 5,6% проб пищевых продуктов не прошли контроль по микробиологическим показателям. Чаще всего вредные микроорганизмы встречались в молочных продуктах - 11,7% из них не прошли контроль. В детском питании 10% проб содержали микроорганизмы, в кремовых кондитерских изделиях - 5%.

- Одной из основных причин, приводящих к ухудшению качества продукции, является несоблюдение температурных режимов хранения и реализаций, - пояснила Светлана Рожкова.

Роспотребнадзор потребовал усилить в Калуге и области контроль за хранением продуктов, запретить продавать хлеб и арбузы в нарезанном виде без упаковки и активнее наказывать предпринимателей за нарушение правил хранения и реализации.

Опубликовано: 23.05.2013 17:13 6 6782
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев