В 2023 году в рамках Года педагога и наставника в Калужской области провели 400 мероприятий

Софья Фирсова, Фото: министерство науки и образования Калужской области
Опубликовано: 19.02.2024 16:02 1 1305
В 2023 году в рамках Года педагога и наставника в Калужской области провели 400 мероприятий

В понедельник, 19 февраля, на заседании правительства Калужской области подвели итоги Года педагога и наставника. Об итогах работы рассказал министр науки и образования региона Александр Аникеев.

В 2023 году было проведено 400 мероприятий. В них участвовали около 200 тысяч учителей, школьников и студентов, а также их родителей.

Аникеев уточнил, что самым значимым достижением стала активизация конкурсного движения. Более 150 учителей представили наш регион в различных конкурсах. Директор школы №25 Алексей Мокрушин стал победителем в конкурсе «Директор года России 2023». Финал пройдет осенью в областном центре.

Также высоким результатом отметились студенты из коммунально-строительного техникума имени И.К. Ципулина. Их признали лучшими в номинации «Технологии развития городов и территорий» Чемпионата высоких технологий.

Также регион принял участие в программе «Земский учитель», благодаря которому в область приехали 34 педагога. 

Школьники стали чаще поступать на педагогические направления. Как уточнил министр, это во многом произошло благодаря созданию психолго-педагогических классов в школах.

Аникеев отметил, что в области прошли различные выставки, съемки фильма о калужских учителях. Активно ремонтировали и строили образовательные учреждения.

В итоге Калужская область стала лауреатом всероссийского конкурса на лучшее медиасопровождение мероприятий Года педагога и наставника.

В конце своего выступления министр рассказал, что на выставке-форуме «Россия» 17 февраля прошел День науки, а 18 февраля День образования. Стенд региона вызвал большой интерес у посетителей.

Софья Фирсова, Фото: министерство науки и образования Калужской области
Опубликовано: 19.02.2024 16:02 1 1305
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев