Перекрытие путепровода Синие мосты в Калуге откладывается

Владимир Андреев, фото автора
Опубликовано: 15.05.2023 15:38 3 4471
Перекрытие путепровода Синие мосты в Калуге откладывается

В понедельник, 15 мая, на планёрке у городского головы объяснили причины задержки.

Проблема в том, что ещё не готовы объездные пути. Документы на согласование всех работ по переносу сетей, отправлены РЖД.

- Схема движения транспорта согласована со всеми инстанциями, - заявил руководитель УКС Калуги Виталий Леонов. - Двусторонне движение будет осуществляться по Второму Городскому проезду. Подрядчик уже заказал и оплатил необходимые дополнительные дорожные знаки и информационные щиты.

Ремонт объездных путей затягивается.

-  По Второму Городскому проезду приступили к работам, - пояснила директор Службы единого заказа Калуги Татьяна Арен. - В выходные зачищали лотковые зоны, на этой неделе начнем укладку на примостовых участках. На остальном протяжении объезда нам нужно около недели чтобы начать укладку асфальта.

Таким образом, проезд по Синим мостам возможен будет ещё недели полторы.

Обсудили на планёрке и движение общественного транспорта во время перекрытия путепровода. Предполагается изменение трёх маршрутов: 8, 8А и 61. Они пойдут по объездному пути. По просьбам жителей, будет оборудована ещё одна остановка общественного транспорта по Второму Городскому проезду. Городские власти попросили перевозчиков увеличить количество машин по этим маршрутам.

Городской голова Калуги обратил внимание на пешеходный путь через путепровод.

- Там проходная КАДВИ, пешеходный переход. Нужно с выходом на место посмотреть, что можно сделать и калужан до перекрытия уведомить о дате и времени перекрытия и режиме общественного транспорта, - дал указание своим заместителям Дмитрий Денисов.

 

Владимир Андреев, фото автора
Опубликовано: 15.05.2023 15:38 3 4471
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев