В детских лагерях Калужской области отдохнут 80 000 детей

Опубликовано: 15.05.2023 14:39 0 1945
В детских лагерях Калужской области отдохнут 80 000 детей

В понедельник, 15 мая, губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал о подготовке детских лагерей к сезону. Губернатор назвал основной задачей максимально охватить детей интересным и безопасным отдыхом. Планируется, что не менее 80 тысяч ребят отдохнут летом в лагерях нашей области.

В Калужской области будут работать 27 загородных и 312 пришкольных лагерей.

Чтобы максимально выполнить задачу, по инициативе Валентины Матвиенко и Анатолия Артамонова впервые за многие годы строятся новые быстровозводимые корпуса в детских лагерях, чтобы увеличить количество мест и принять больше детей.

Дети из подшефного Первомайска разместятся в «Дружбе» и «Витязе». В августе вновь организуют профильную IT-смену для юных айтишников из Калужской, Курской, Брянской областей и новых регионов России.

- До начала летней оздоровительной кампании две недели, - сказал Владислав Шапша. - Сегодня заслушал доклады о подготовке детских лагерей к сезону. Своему заместителю Константину Горобцову поручил учесть все замечания, которые прозвучали. Главы администраций районов и городов должны быть лично вовлечены в подготовку детского отдыха. Палаточные лагеря – на особый контроль. И моя личная просьба ко всем: с особым вниманием отнестись к организации отдыха детей участников СВО.

 

Опубликовано: 15.05.2023 14:39 0 1945
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев