С божьей помощью: Патриарх потребовал разобраться с капремонтом

Опубликовано: 01.04.2016 10:58 10 4537
С божьей помощью: Патриарх потребовал разобраться с капремонтом
Предложил обсудить: Amonra

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что депутаты Московской городской думы должны разобраться с проблемой формирования взносов на капитальный ремонт жилых домов. Об этом предстоятель Русской церкви сообщил в ходе выступления перед парламентариями.

- Я благодарю вас за поддержку льготных категорий граждан, которые получили послабления при уплате взносов на капитальный ремонт. Благодаря этому закону люди пенсионного возраста получили льготы по оплате капремонта. Но не все спокойно, как говорится, в этом королевстве, потому что платежки, которые показывают мне люди, рационально на них реагировать невозможно, - отметил патриарх. - Приносят и говорят: "Почему сумма в одном месяце стала в два раза больше, чем месяц назад?"

- Глубоко убежден, что эту тему нельзя снимать с повестки дня и надо добиться таких решений, которые были бы людям понятны и за которые бы все проголосовали, - добавил он.

Столичный парламент принял 23 марта закон, по которому стопроцентная льгота на капремонт предоставляется для одиноко проживающих и неработающих граждан старше 80 лет и 50-процентная льгота для таких граждан, но в возрасте от 70 до 80 лет.

Источник: ТАСС
Фото: Lori

 

Опубликовано: 01.04.2016 10:58 10 4537
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев