Гроза обесточила 78 населенных пунктов в Калужской области, и второй волной еще 71

Ирина БУДНИКОВА
Опубликовано: 28.06.2021 12:26 1 6260
Гроза обесточила 78 населенных пунктов в Калужской области, и второй волной еще 71
На еженедельной планёрке министр строительства и ЖКХ сказал, что коммунальные службы еле успевают восстанавливать электричество и подачу воды в населённых пунктах.
 
В понедельник, 28 июня, на очередном заседании правительства Калужской области министр  строительства и ЖКХ Вячеслав ЛЕЖНИН рассказал как в регионе боролись с непогодой. 
 
- С учетом метеопредупреждения о неблагоприятных погодных условиях в филиале "Калугаэнерго" введён режим повышенной готовности, - отчитался Вячеслав Лежнин. - Для выполнения аварийно-восстановительных работа сформированы 92 бригады численностью 349 человек и 66 единиц техники было задействованы при восстановлении электроснабжения в период с 25 по 28 июня.
 
Из-за гроз  в субботу отключилось электричество в 78 населённых пунктах в семи района, но к утру воскресенья почти везде электроснабжение было восстановлено.
 
Однако новый удар непогоды привел к тому, что 71 населённый пункт в четырех районах Калужской области снова обесточило. Речь идет о Дзержинском, Износком, Бабынинском, Куйбышевском районах. Сейчас  там работают аварийные службы. 
 
Также как мы уже писали, в субботу, 26 числа, в связи с отключением электричества на водозаборном северном узле, в ряде скважин этого водозабора было понижено давление, что привело к перебоям в водоснабжении на Северном и Малинниках. Примерно к 18:30 воскресенья удалось восстановить электросети, а к утру понедельника наладить нормальный режим подачи воды. 
 
К полудню починили и электричество.
Ирина БУДНИКОВА
Опубликовано: 28.06.2021 12:26 1 6260
Тэги: жара
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев