Жители Перемышля остались не только без воды, но и без света

Опубликовано: 03.11.2016 11:30 4 6156
Жители Перемышля остались не только без воды, но и без света

Как мы рассказывали, в среду, 2 ноября, село Перемышль осталось без воды по причине поломки в одной из скважин глубинного насоса. Ремонтные работы продолжались весь день. Однако, по словам нашего читателя Dobrodetel, воды в домах жителей населённого пункта нет до сих пор.

- Уже вторые сутки пошли, а воды в районном центре всё нет, - пишет он в «Народных новостях». – Данные вчера водоканалом сведения – ложь. В колонках воды тоже нет, есть только в колонке не далеко от ул. Гагарина, но туда пешком очень далеко, особенно для пожилых людей. Помогите прояснить ситуацию.

- Вчера в 17:30 работы по установке нового насоса были завершены, началось постепенное заполнение системы, - прокомментировали нам в пресс-службе «Калугаоблводоканала». – В 19:30 вода уже была в домах, расположенных в нижней части села. К 22:00 она появилась и в верхней части населённого пункта. Однако в 23:00 произошло отключение электроэнергии. Из-за этого насосы на обеих скважинах остановились, водоснабжение прекратилось.

Электричества в Перемышле не было до 8:30 четверга. Воду, которая успела поступить в сеть, за ночь разобрали. Когда электроснабжение восстановили, насосы подключили, началось постепенное заполнение системы.

- Быстро подавать воду нельзя из-за возможности гидравлического удара. Он может повлечь за собой порывы на сетях, - пояснили нам в «Водоканале». – Система будет заполняться ещё примерно два часа. Ожидается, что водоснабжение населённого пункта будет полностью восстановлено к обеду. 

Опубликовано: 03.11.2016 11:30 4 6156
Тэги: жкх
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев