Горобцов назвал 5 лишних управляющих компаний в Калуге

Опубликовано: 15.08.2016 16:11 18 13486
Горобцов назвал 5 лишних управляющих компаний в Калуге

В понедельник, 15 августа, на планёрке в городской управе начальник государственной жилищной инспекции Руслан САИДОВ рассказал о том, как контролируется работа управляющих компаний.

- В настоящее время на территории Калуги зарегистрировано, то есть имеют лицензию, 69 управляющих компаний, - отметил он. - Фактически осуществляют свою деятельность 65.

В первом полугодии в жилищную инспекцию поступило почти 10 тысяч обращений калужан. При этом городские чиновники назвали пятёрку УК, которых считают недобросовестными:

  • ООО «Калуга-Заказчик»
  • ООО «УК Комфорт»
  • ООО «Куровское ЖКХ»
  • ООО «УК жилищным фондом»
  • ООО «Калуга-Сервис»

Помимо жалоб на некачественную работу, коммунальщики имеют долги перед ресурсоснабжающими организациями.

- На сегодняшний день это порядка 100 миллионов рублей, - сообщил Саидов.

- Пять компаний на этом рынке, по-моему, лишние, - подвёл итог разговору Константин ГОРОБЦОВ. – Я попрошу управление ЖКХ по этим пяти управляющим компаниям выйти на комиссионные проверки по качеству подготовки их к зиме… Если там выявлены нарушения, они не получат паспорта готовности, сразу в прокуратуру. Деньги ведь население по-прежнему платит, и «Калуга-Заказчик», и «УК Комфорт», и остальным управляющим компаниям.

- Только первый раз трудно будет расстаться с управляющими компаниями, - считает городской голова. - Когда будет накатанный порядок, будет намного проще контролировать текущую ситуацию. Эти пять управляющих компаний постоянно звучат, рейтинги самые худшие, и мы по-прежнему с ними плечом к плечу сидим в этом зале.

Горобцова заверили, что все УК будут проверены до конца месяца.

Опубликовано: 15.08.2016 16:11 18 13486
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев