Жителей Мстихино решили оставить без воды

Опубликовано: 12.02.2016 16:30 10 11698
Жителей Мстихино решили оставить без воды

Жители посёлка Мстихино в Калуге рискуют остаться без воды. Об этом в «Народных новостях» сообщили «простой житель» и Dmitriy2012. Наши читатели выложили фотографии объявлений, размещенных в подъездах их домов.

В объявлении от имени ООО «ЖРЭУ» говорится, что в связи с возникшими разногласиями между «Калугаоблводоканалом» и «Калужским домостроительным комбинатом» (далее – «КДСК») подача холодной воды будет временно прекращена. Жителям обещают подвозить воду ежедневно с 8:00 до 21:00.

- Как сообщают нам жители, пока вода в их домах есть, - рассказали нам в ООО «ЖРЭУ». – Когда она будет отключена и на какой период, нам не известно. «КДСК» принадлежит артезианская скважина, которая обеспечивает водой весь посёлок.

По нашей информации, в пятницу, 12 февраля, в некоторых квартирах наблюдается пониженное давление воды.

Как пояснили нам в водоканале, разногласия возникали из-за их долга перед КДСК. Сумму долга там назвать отказались, добавив, что часть его уже погашена:

- Было получено извещение от «КДСК» о прекращении с 9 февраля водоснабжения в данный микрорайон. Причиной явилась образовавшаяся задолженность ГП «Калугаоблводоканал», как поставщика питьевой воды в микрорайон, перед ООО «КДСК».

В свою очередь в водоканале поясняют, что в настоящее время они ищут средства на погашение долга, а отключение водоснабжение в посёлке считают незаконным.

- В микрорайоне имеются социально-значимые объекты, такие как общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения, медицинские организации муниципальной системы здравоохранения, - добавляют в водоканале.

Ни в КДСК, ни в прокуратуре, ни в городской управе в пятницу нам не смогли прокомментировать возникшую ситуацию.

Опубликовано: 12.02.2016 16:30 10 11698
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев