Горобцов предложил остановить котельную ради эксперимента

Опубликовано: 07.12.2015 17:23 39 11973
Горобцов предложил остановить котельную ради эксперимента

Одной из тем понедельничной планёрки в горуправе 7 декабря стала готовность к работе в экстренных условиях. Аварийные ситуации, как известно, имеют обыкновение случаться при очень холодной погоде, а также в праздничные и выходные дни.  

По словам руководителя МУП «Калугатеплосеть» Андрея ГРОШЕВА, сейчас коммунальщики работают в штатном режиме, аварий с начала отопительного сезона в городе не было. Городской голова Константин ГОРОБЦОВ в ответ заметил, что провести тренировку для коммунальных организаций и котельных с имитацией аварийных условий всё равно будет нелишним. 

- Сейчас тепло, можно, если что, одну из котельных Андрея Владимировича (Грошева. – Прим. ред.) остановить. Будем все вместе её зажигать, воду подавать. Всё, что положено, надо отрепетировать, - предложил градоначальник. – Нужно, чтобы тот, кто будет отвечать за безопасность, знал хотя бы, что такое остановка котельной. Вот это будет интересно. 

Кроме того, Горобцов дал понять: дежурный по горуправе, который будет координировать работу на выходных и в праздничные дни, должен быть высококлассным специалистом. 

- Этот человек должен железобетонно знать, с кем связываться, куда бежать, кого будить, как организовать работу при устранении любых аварий. Надо посмотреть, кто эти люди у «Водоканала», «Межрегионгаза» и у остальных ресурсоснабжающих организаций. Между ними должна быть взаимосвязь. 

Начальник Управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ в ответ пообещал, что такую тренировку проведут, отметив при этом, что нужды останавливать котельную для этого нет. 

Опубликовано: 07.12.2015 17:23 39 11973
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев