Горобцов пообещал зимой «солить снег» и устранять «скользкость»

На берегу Яченского водохранилища прошёл смотр уборочной техники.
Елена Французова
20.10.2015, 13:14
43 9378

Во вторник, 20 октября, на берегу Яченского водохранилища прошёл смотр уборочной техники.


Всего было представлено 226 машин, что на 36 больше, чем в прошлом году.


Впервые в подобном мероприятии были задействованы машины, приводящие в порядок сельские территории.

- И людей, и техники хватает, - заверяли чиновники исполняющего полномочия городского головы Калуги Константина ГОРОБЦОВА.

Глава городской администрации придирчиво осмотрел представленные машины, просил их завести, показать, на что они способны. Проверил он и документы у некоторых водителей, выяснив, что срок страховки у многих  истекает 3 декабря.

- Ничего страшного в этом нет, - ответил руководитель МБУ «СМЭУ» Михаил СПИРИДОНОВ. - Страховка заранее – за 2 недели меняется.

- Главное не опоздать, - напомнил Горобцов.

Константин Михайлович предложил зимой с помощью специальных пылесосов убирать песок с улиц.

- Чтобы нам не оставлять весь песок на март, на апрель, можно его и в декабре собирать. Вот, смотри, - обратился он к Спиридонову. - В ноябре за две недели высыпет 10 см снега, мы его засыпим, засолим, песком забросаем. В декабре бывает и +10, мы же его собрать можем с помощью пылесоса.

- Да-да-да, - согласились присутствующие с Горобцовым.


Затем и.п. городского головы поприветствовал людей, вручную убирающих город.

- К зиме готовы?

- Да, готовы!!

- А то что-то давно снега не видать! Поработать уже хочется, да?

- Да!

- Увеличены объёмы финансирования на вывоз снега с городских улиц, - рассказал журналистам Горобцов. - При условии, что у нас снегопады будут в этот зимний период больше, чем в предыдущие два года, у нас есть даже запас сил, чтобы их убрать.

По словам и.п. городского головы, уже сегодня службы готовы бороться с обледенением улиц.

- Очень простой выход из положения, - считает он. - Заранее смотреть прогноз погоды, получать сводку от МЧС и обрабатывать в двойном размере пескосоляной смесью и реагентами. У нас в прошлом году были ошибки, мы знали о том, что будет переход через ноль, просто не просыпали даже в тройном размере. Мы сделали узкий тротуар, а жители у нас идут по всей ширине тротуара, поэтому была большая скользкость. Для её устранения будем заранее контролировать переход через ноль и посыпать в двойном объёме.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.


Лента настроения
24 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 43 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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