Снос сараев стоил Калуге почти 2 миллиона

Опубликовано: 10.03.2015 17:01 35 9579
Снос сараев стоил Калуге почти 2 миллиона

Как мы уже писали, в Калуге демонтируют бесхозные сараи и гаражи.  На городской планерке во вторник, 10 марта, чиновники обсудили ход работ.

- В 2014 году была создана комиссия по ликвидации не совсем лицеприятных построек, наследия прошлого, - рассказал начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. - Как правило, сараи были связаны с хранением дров, прочих горючих материалов для отапливания этого жилья. С переходом на централизованный источник отопления, сараи сохранились. В городе у нас таких старых объектов много.

Было выявлено около 400 сараев. Если в месячный срок жители не представляли документы на право собственности, постройки демонтировали.
 
- Снесено около 200 сараев и гаражей такого нелицеприятного вида. К сожалению, требуются средства местного бюджета и достаточно значительные.

В прошлом году на снос сараев и гаражей пришлось потратить 1 миллион 900 тысяч рублей. А демонтировать все бесхозные объекты планируют за 2 года.

- При наличии средств задача будет выполнена, - заверил Денисов.

- Недавно при демонтаже одного из объектов были найдены взрывоопасные предметы, чуть ли не боеприпасы, - добавил и.о. городского головы Константин БАРАНОВ.

- Осколочная граната Ф-1, - уточнил Денисов

- Надо понимать, что у нас в таких объектах могут люди хранить какие-то патроны, там делать оружие или боеприпасы и, естественно, это тоже накладывает определённую ответственность для того, чтобы мы своевременно всё это поубирали, освободили землю городскую, на которой, действительно, можно было бы организовывать места отдыха, - считает Баранов.

Найдутся ли в бюджете деньги на дальнейшие работы по демонтажу, пока не совсем понятно.

Опубликовано: 10.03.2015 17:01 35 9579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев