В Калуге впервые снесут самострой

Опубликовано: 11.11.2014 10:12 30 15650
Борьба с объектами самовольного строительства, объявленная руководством города минувшим летом, похоже, дает первые результаты. Недавно суд вынес положительное решение по самострою на Московской, 57 (на фото). Застройщика обязали снести здание, которое он возвел незаконно.

Об этом «Перекрестку» рассказал главный архитектор Калуги Сергей ТКАЧЕНКО. По его словам, положительное решение вынесено еще по одному объекту, адрес которого чиновник не назвал. Кроме того, четыре аналогичных дела находятся в суде, в их числе – и дело о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома на Плеханова, 92.



Дом на Московской, 57 обещают снести первым из самостроев.

Всего же, по словам главного архитектора, в списке калужских самостроев фигурирует 60 объектов. Ранее их было меньше – 47.

Напомним, ситуацию с незаконным строительством домов в городе исполняющий полномочия градоначальника Константин БАРАНОВ назвал вакханалией и пообещал, что по всем таким объектам будут приняты соответствующие решения.

- Мы пойдем с исками в суд и будем принудительно их сносить, - пообещал Баранов, - потому что подобное строительство не соответствует градостроительным нормам, а также нарушает Гражданский кодекс. Следовательно, безопасность  наших граждан находится в очень серьезном положении.
Опубликовано: 11.11.2014 10:12 30 15650
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев