Отопление в жилых домах начнут включать 1 октября

Опубликовано: 29.09.2014 17:06 15 8827
Отопление в жилых домах начнут включать 1 октября
Как мы уже писали, с 23 сентября в Калужской области стали подавать отопление в социальные объекты. С 1 октября «топить» начнут и в многоквартирных домах.

- С 23 числа мы начали первый этап отопительного сезона, - сообщил на планерке в горуправе директор МУП «Калугатеплосеть» Андрей ГРОШЕВ. – Начали подавать тепло в сады, школы. В данный момент у нас в работе 58 котельных, все сады и школы под отоплением. Есть небольшие заминки – это вопросы не к работам котельных, из-за завоздушивания, открытие шайб. С 1 числа начинаем отопление по всему городу, готовность 100%, готовы подать тепло.

При этом в поликлиниках, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, все еще холодные батареи. Врачи жалуются, что принимать пациентов в таких условиях сложно.
 
- В первую очередь пускаем отдельно стоящие больницы. В ближайшее время пустим отопление в жилые дома, осталось немного потерпеть… Жители не готовы и не желают получить теплоноситель в данный период времени, - заявил Грошев.

- Речь идет о том, что за это тепло придется платить, - заметил начальник управления городского хозяйства  Константин ГОРОБЦОВ. – А у нас, по нормативу, среднесуточная температура не должна превышать 8 градусов тепла, сейчас превышает.

– С 1 числа резкое понижение температуры. Всем управляющим компаниям дана задача быть готовым к отопительному периоду, - отметил начальник управления ЖКХ Андрей ЛЫПАРЕВ. -  У нас также будет создана горячая линия. На отработку заявлений, жалоб жителей по пуску тепла управляющим компаниям даются сутки, не более… Управляющие компании, которые находятся на ветке с социальными объектами, сработали четко. Запустили систему отопления в тех домах, в которых нельзя было не запустить. Мы проработали вопрос по оплате. В связи с тем, что в этих домах не установлены приборы учета, выставлять квитанции им будут с 1 октября.

- Сколько дней понадобиться, чтобы весь город получил тепло? – поинтересовался Горобцов.

- Котельные все будут запущены 1 октября, - ответил Лыпарев. - Основной массив - 80% - за 2 дня – это пусконаладочная работа, остальное вопросы с завоздушиванием, с возможными техническими моментами. Из 3700 многоквартирных домов в 500 уже есть отопление.
 
- Очень холодный день пятница, надо приложить все усилия, чтобы тепло к этому дню в домах было обязательно, - подытожил Горобцов.
Опубликовано: 29.09.2014 17:06 15 8827
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев