Коммунальщиков поморозили в горуправе

Опубликовано: 22.01.2014 14:14 11 7349
Коммунальщиков поморозили в горуправе
Встречу с руководством городского управления ЖКХ начальникам управляющих компаний назначили на 10 утра среды, 22 января, в кабинете № 213 горуправы. В гардеробе участников совещания честно предупреждали: в 213-м холодно, поэтому есть смысл с верхней одеждой не расставаться.

В кабинете, действительно было нежарко. Снять шубы и пальто рискнули немногие. Впрочем, и тема беседы планировалась «прохладная» - уборка дворов от снега и очистка крыш домов от наледи и сосулек.

За несколько минут до начала совещания замерзающих управленцев обрадовали: встреча переносится в более теплое место городской управы – зал «Циолковский».  

- Вы видите, что зима, наконец, взяла бразды правления, в Калугу пришел снег, - открыл заседание начальник Управления ЖКХ Александр СКУБОРЕВ. – С одной стороны, стало чище: некоторые наши огрехи с точки зрения уборки территорий снег скрыл. Но остается основная задача – уборка дворов от снега. Дворы должны быть убраны. Погода пока что это позволяет.

Тема № 2 – очистка крыш от наледи и сосулек.  

- По сравнению с неубранной территорией это еще страшнее, потому что данная проблема связана с жизнью и здоровьем калужан! – говорит Скуборев. – Поэтому уже сегодня прошу вас заранее спланировать все меры, необходимые для того, чтобы очищать крыши от наледи и сосулек. Это первый момент. Второй – обеспечение мер безопасности для прохожих на время проведения данных мероприятий. Третье: уборка с газонов и тротуаров всего того, что мы скинули с крыш.

Руководителям управляющих компаний напоминают: предупреждать за нарушения в работе никого более не станут. Согласно новому законодательству, теперь нарушителей будут сразу штрафовать. Размер денежного взыскания для физических лиц составляет 3-5 тысяч рублей, для должностных – от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

- Обратите особое внимание на наледь и сосульки. За это будет особый спрос! – добавляет Скуборев. – Я не стращаю и не пугаю. Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Все административные рычаги здесь будут использованы в полной мере.

Встреча продолжалась недолго – чуть больше получаса. Но уже на следующей неделе руководители калужских УК встретятся в расширенном составе снова. На этот раз, чтобы отчитаться перед городским руководством о проделанной за год работе, определиться с задачами на год нынешний, а также с перспективами и на более отдаленное будущее. Оно связано с 650-летним юбилеем Калуги, который медленно, но верно приближается и в подготовке к которому управляющим компаниям, видимо, тоже отведут определенную роль.  
Опубликовано: 22.01.2014 14:14 11 7349
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев