Губернатор прогнозирует «серьезную» зиму

Опубликовано: 17.10.2013 12:37 64 10151
Губернатор прогнозирует «серьезную» зиму
Калужский губернатор Анатолий АРТАМОНОВ в среду, 16 октября, провел совещание с главами районов. Артамонов предупредил чиновников, что необходимо хорошо подготовиться к зиме, так как синоптики обещают суровую погоду.

- Зима ожидается серьезная, - приводит слова губернатора управление по работе со СМИ. - Поэтому нам надо общими усилиями до наступления холодов устранить все имеющиеся недоделки.

Глава региона поручил через суды взыскивать с собственников и арендаторов деньги за потребленные ресурсы в сфере ЖКХ. На 1 октября долг перед ресурсоснабжающими организациями в области достиг 600 миллионов. Основная часть из них приходится на Дзержинский, Бабынинский, Козельский, Малоярославецкий районы, а также Калугу, Обнинск, Белоусово и Сосенский. 40 миллионов должны в области за тепло, 220 миллионов - за электричество.

- Ситуация очень тревожная и даже удручающая, - заявил Артамонов. - Пора переходить к конкретным действиям. Если мы и дальше будем проявлять лояльность к должникам, то нам придется брать часть их затрат на себя.
Опубликовано: 17.10.2013 12:37 64 10151
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев