Налоговики и полиция будут совместно охотиться на арендодателей-неплательщиков

Опубликовано: 14.09.2012 15:55 0 3749
В четверг, 13 сентября, власти Москвы подписали соглашение о совместных рейдах МВД и Федеральной налоговой службы по выявлению незаконно арендованных квартир. Об этом глава столичного департамента Максим  Решетников сообщил федеральным СМИ. Однако калужанам подобных рейдов можно не опасаться.
По данным Федеральной налоговой службы по Калужской области массовых рейдов в Калуге не проводится. Наши налоговики предпочитают вести информационно-разъяснительную работу с населением. Если гражданин  имеет постоянные доходы от сдачи жилья в аренду, то ему помогут оформить статус ЧП.
Так что ожидать, что в скором времени  к калужанам нагрянут участковый и старший по подъезду с «нескромными» вопросами, не стоит. Как сообщили нам в пресс-службе полиции по Калужской области массовых рейдов по выявлению незаконной сдачи  жилья в Калуге пока не планируется. Но если ваш «сознательный» сосед обратится с заявлением в соответствующую службу, то разбираться с арендодателем полиция обещает по всей строгости закона.
Автор: Надежда ПРОНИНА.
Опубликовано: 14.09.2012 15:55 0 3749
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев