По сценарию калужанки сняли сериал

Опубликовано: 06.11.2013 14:42 4 6990
По сценарию калужанки сняли сериал
В понедельник, 4 ноября, на «Первом канале» состоялась премьера документального сериала «Романовы». За восемь серий зрителям расскажут трехвековую историю царской династии. Одним из сценаристов стала известная калужская писательница и поэтесса Марина УЛЫБЫШЕВА.

- Над сценарием изначально работала московский автор - Марина Бандиленко, - рассказала нам Марина Улыбышева. - Но из-за короткого срока, который был отведен на написание сценария, она не успевала. Кинокомпания предложила мне подхватить эту работу. Я написала сценарий к трем сериям - 5,6 и 7.

По словам Марины, основная сложность была в том, что о русских царях написано очень много, трудно выбрать какие-то отдельные факты из жизни Романовых.

- Пришлось перелопатить гору литературы, я старалась из этого вороха выбрать то, что мне самой интересно, что для меня является новым, - призналась известная в Калуге писательница. - Мы хотели показывать личности царей через очевидца этих событий, придуманного героя. Но в фильм это не вошло.

Чтобы не отвлекать зрителей от сюжета, в фильме снялись малоизвестные актеры. Новые серии документальной драмы «Романовы» выходят каждое воскресенье в 12:20 на «Первом канале».
Опубликовано: 06.11.2013 14:42 4 6990
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев