Театру кукол нашли еще одно место

Опубликовано: 14.10.2013 22:25 19 6751
Театру кукол нашли еще одно место
В понедельник, 14 октября, на планерке в городской управе Калуги вновь обсуждали судьбу нового здания для муниципального театра кукол. Напомним, споры о том, где ему лучше всего находиться, продолжаются уже два месяца. Звучало несколько конкретных адресов: улица Воскресенская, 6, Карла Маркса в районе городского парка и Дома творчества юных, а также сквер Волкова.

Теперь появился еще один вариант – площадка возле парка Циолковского, где в ближайшем будущем собираются строить новое здание музея истории космонавтики и Дом Новой Культуры. Вместе с музеем и ДНК театр должен смотреться единым комплексом.

По словам городского головы Николая ПОЛЕЖАЕВА, данную площадку посоветовал иметь в виду губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Градоначальника она также полностью устраивает.

- Это очень удобное, хорошее место, доступное для горожан, фактически в шаговой доступности, - считает Полежаев. – Давайте рассмотрим этот вариант. Как я и обещал, мы планируем выделить деньги на проектные работы. Поэтому нам очень важно не ошибиться в выборе места.

Вариант с размещением детского театра в историческом центре, который предлагался ранее и который устроил бы, вероятно, большинство калужан, скорее всего, неосуществим.

- Старый город застроен очень плотно, - пояснил на планерке Николай Полежаев. – В сквере Волкова красоту сделаем, а посещаемость будет плохая, поскольку все-таки далековато, на отшибе, и транспортная доступность не совсем хорошая.

Будет ли, наконец, поставлена точка в этом вопросе, пока неизвестно. Но очевидно, что, если чиновники хотят включить расходы на проектирование и строительство в муниципальный бюджет на будущий год, то времени на принятие конкретного решения у них остается не так много.

Опубликовано: 14.10.2013 22:25 19 6751
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев