Правому берегу пообещали новые дороги, тротуары и светофоры

Опубликовано: 12.10.2013 11:50 9 7225
Правому берегу пообещали новые дороги, тротуары и светофоры
Представители городской управы Калуги на днях встретились с жителями Правого берега. Чиновники пообещали, что дороги будут строиться, ремонтироваться и освещаться.

- Администрация города  понимает важность и значимость строительства дорог именно на Правом берегу, - отметил на встрече заместитель городского головы Дмитрий ДЕНИСОВ.

Он пояснил, что за счет средств бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов предусмотрена реконструкция улицы Генерала Попова и дороги Правый берег - Шопино.

- Несмотря на то, что дорога Калуга - Шопино испытывает на себе «болезнь роста», в этом году началась ее реконструкция, затем возьмутся за дороги в районе улиц Спартака, Трамплинной, 65-летия Победы и Фомушина, - рассказывают о встрече с властями на портале Правобережья. - Будут прокладываться коммуникации, устраиваться пешеходные переходы и уличное освещение. Второй этап свяжет Правобережье и Секиотово дорогой с шестиполосным движением и кольцевой развязкой, объем затрат - 250-300 миллионов рублей. Только после ремонта дороги продлится троллейбусное движение. Городская власть по просьбе ТОС «Правобережье» заказала проект по организации дорожного движения на Правом берегу, после чего в микрорайоне появятся новые светофоры и переходы.

Проблемный участок освещения между конечной остановкой троллейбуса №18  и домом №2 по улице Фомушина также включат в программу, реализация которой запланирована на 2014-2019 годы, говорят в горуправе.

Фото: prav40.ru.
Опубликовано: 12.10.2013 11:50 9 7225
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев