В Калуге появились огромные олимпийские кольца

Опубликовано: 04.10.2013 11:45 47 10467
В Калуге появились огромные олимпийские кольца
На набережной Яченского водохранилища в Калуге установили символ Олимпиады – огромную конструкцию из пяти колец. Об этом в рубрике «Я-репортер» в четверг, 3 октября, сообщил наш читатель лейтенант Калугин.

Такие кольца появятся лишь в десяти городах России. Помимо Калуги, это Рязань, Нарьян-Мар, Новый Уренгой, Пермь, Киров, Воронеж, Астрахань, Грозный и Сочи. Как рассказали «Калужскому перекрестку» в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014», конструкция простоит в Калуге до 23 февраля – даты окончания зимней Олимпиады.

- Игры в Сочи являются достоянием всей страны, - подчеркивают организаторы. - Размещение олимпийских колец в различных городах страны даст возможность жителям и гостям в регионах почувствовать атмосферу первых для страны зимних Игр, а также сопричастность к этому важному событию. Новое популярное среди населения место встреч повысит внимание со стороны СМИ и увеличит поток туристов из близлежащих районов.

Как мы уже рассказывали, в Калуге также определились с маршрутом эстафеты олимпийского огня. Факелоносцы пробегут 20 километров по городу в воскресенье, 13 октября.



Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 04.10.2013 11:45 47 10467
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев